...

Число жертв схода селевого потока в Гватемале возросло до 48 человек

Другие страны Материалы 4 октября 2015 00:14 (UTC +04:00)
Число жертв схода селевого потока в Гватемале возросло до 48 человек, еще порядка 350 считаются пропавшими без вести
Число жертв схода селевого потока в Гватемале возросло до 48 человек

Число жертв схода селевого потока в Гватемале возросло до 48 человек, еще порядка 350 считаются пропавшими без вести. Об этом, как передает ТАСС, сообщили представители генеральной прокуратуры страны.

Известно, что уже удалось опознать порядка 20 погибших.

В ночь на пятницу на поселок в муниципалитете Санта- Катарина-Пинула обрушился размытый ливнями склон холма высотой несколько десятков метров. Потоки грязи и камни "размером с автомобиль" разрушили десятки жилых домов.

На месте трагедии продолжаются поисково-спасательные работы. В настоящее время в районе, поделенном на пять секторов для более удобной координации усилий, разбором завалов занимаются почти 1,3 тысячи человек.

Ряд иностранных государств заявили о готовности направить в Гватемалу необходимые силы и средства. Глава МЧС РФ Владимир Пучков отправил министру внутренних дел центральноамериканского государства официальное обращение со словам соболезнования и предложением помощи. "Я хотел бы предложить практическую безвозмездную помощь в ликвидации стихийного бедствия", - говорится в документе.

Лента

Лента новостей