...

Премьер Ирака отправил в отставку главу сил безопасности Багдада

Другие страны Материалы 8 июля 2016 14:43 (UTC +04:00)
Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади отправил в отставку командующего операциями в Багдаде и других представителей сил безопасности и разведки столицы на фоне теракта в центре столицы, унесшего жизни 292 человек
Премьер Ирака отправил в отставку главу сил безопасности Багдада

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади отправил в отставку командующего операциями в Багдаде и других представителей сил безопасности и разведки столицы на фоне теракта в центре столицы, унесшего жизни 292 человек, сообщает телеканал Al Sumaria со ссылкой на заявление пресс-службы Аль-Абади, передает РИА Новости.

Ранее Аль-Абади одобрил отставку министра внутренних дел страны Мухаммада Салима Аль-Габбана.

Заминированный автомобиль взорвался в ночь на 3 июля в центре Багдада в районе Эль-Каррада, где расположено большое число ресторанов и торговых площадей. Взрыв был настолько мощный, что повлек за собой пожар в ряде зданий. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Серия взрывов и стрельба произошли в ночь на пятницу близ шиитской святыни в городе Балад к северу от иракского Багдада в провинции Салах-эд-Дин, 35 человек погибли, ранены по меньшей мере 60 человек. Ответственность за нападение взяла на себя группировка ИГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей