...

Очередной ракетный пуск КНДР подрывает мир в регионе - ООН

Другие страны Материалы 3 августа 2016 20:55 (UTC +04:00)
Очередной ракетный пуск КНДР подрывает мир и стабильность в регионе, заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик в среду
Очередной ракетный пуск КНДР подрывает мир в регионе - ООН

Очередной ракетный пуск КНДР подрывает мир и стабильность в регионе, заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик в среду, передает РИА Новости.

По его словам, глава всемирной организации "глубоко обеспокоен испытаниями" и вновь призвал Пхеньян "вернуться к подлинному диалогу".

Совет Безопасности ООН в среду в 16.00 по Нью-Йорку соберется на экстренную встречу в связи с проведенным КНДР ракетным запуском. Инициатором экстренной встречи Совета выступили в среду США и Япония.

Северная Корея провела в среду утром очередные испытания баллистических ракет, одна из которых, предположительно, долетела до исключительной экономической зоны Японии, вызвав тревогу и осуждение в Токио. По подсчетам южнокорейских военных, КНДР провела свыше 30 пусков ракеты с приходом к власти в стране в 2011 году нынешнего ее лидера Ким Чен Ына, несмотря на запрет на испытания северокорейских баллистических ракет и ядерного оружия со стороны СБ ООН.

Тэги:
Лента

Лента новостей