...

В Южной Корее готовы к стабилизации финансового рынка после выборов в США

Другие страны Материалы 10 ноября 2016 05:05 (UTC +04:00)
Правительство Южной Кореи намерено предпринять все необходимые меры для стабилизации финансового рынка на фоне растущих опасений относительно экономической политики избранного президента США Дональда Трампа
В Южной Корее готовы к стабилизации финансового рынка после выборов в США

Правительство Южной Кореи намерено предпринять все необходимые меры для стабилизации финансового рынка на фоне растущих опасений относительно экономической политики избранного президента США Дональда Трампа.

"Смена экономической политики США усилит нестабильность на финансовом рынке в сочетании с будущим выходом Великобритании из Европейского союза и замедлением роста Китая", — цитирует агентство Ренхап слова южнокорейского министра финансов и планирования Ю Ир Хо в ходе министерской встречи по экономическим вопросам, передает РИА Новости.

Встреча прошла на следующий день после того, как Дональд Трамп был избран 45 президентом США. Республиканец Трамп обошел на выборах демократа Хиллари Клинтон. Накануне Южная Корея созвала экстренное заседание Национального Совета безопасности в связи с президентскими выборами в США.

"В случае необходимости власти предпримут незамедлительные и решительные меры по стабилизации рынка", — подчеркнул Ю Ир Хо.

Лента

Лента новостей