...

В Японии созывают национальный совбез в связи с ракетными пусками КНДР

Другие страны Материалы 6 марта 2017 05:09 (UTC +04:00)
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ созывает совет национальной безопасности в связи с ракетными испытаниями в КНДР
В Японии созывают национальный совбез в связи с ракетными пусками КНДР

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ созывает совет национальной безопасности в связи с ракетными испытаниями в КНДР, передает РИА Новости.

"Мы выразили решительный протест Северной Корее", — сказал Абэ в прямом эфире телеканала NHK. По его словам, вместе с США и Южной Кореей японское правительство готово дать ответ действиям КНДР.

Ранее генеральный секретарь кабинета министров Японии Есихидэ Суга сообщил, что зафиксирован пуск четырех ракет в КНДР, три из которых упали в исключительной экономической зоне Японии.

В понедельник комитет начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи сообщил о том, что КНДР в 07.36 запустила неизвестного типа ракету в сторону Японского моря в окрестностях поселка Тончханни провинции Пхенан-Пукто.

По данным агентства Ренхап, не исключено, что это был испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты KN-08 или KN-14.

Нынешние ракетные испытания в КНДР совпал с проведением в Южной Корее крупномасштабных американо-южнокорейских военных учений. Генштаб Корейской народной армии предупреждал на прошлой неделе, что КНДР будет вынуждена пойти на ответные меры в связи с этими маневрами.

Как сообщалось ранее, 12 февраля Пхеньян провел испытание баллистической ракеты среднего радиуса действия.

Тэги:
Лента

Лента новостей