...

Новым вице-президентом Эквадора станет женщина

Другие страны Материалы 5 января 2018 07:27 (UTC +04:00)
Три кандидатуры на пост нового вице-президента Эквадора внесены в национальную ассамблею страны администрацией президента, и все три претендента - женщины
Новым вице-президентом Эквадора станет женщина

Три кандидатуры на пост нового вице-президента Эквадора внесены в национальную ассамблею страны администрацией президента, и все три претендента - женщины, сообщил глава эквадорского парламента Хосе Серрано, передает РИА Новости.

В середине декабря суд Эквадора приговорил смещенного с поста вице-президента Хорхе Гласа к шести годам тюремного заключения за преступную деятельность с бразильской строительной компанией Odebrecht. Суд признал, что уже бывший вице-президент виновен в преступном сговоре с компанией и получении от нее "откатов".

"Пленарная сессия назначена на субботу, 6 января, чтобы избрать и ввести в должность вице-президента республики. В тройку кандидатов входят Мария Алехандра Викунья, Мария Фернанда Эспиноса и Росана Альварадо", - написал Серрано в своем микроблоге в Twitter. Там же опубликовано письмо на его имя от президента Ленина Морено, который и представил данные кандидатуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей