...

Мексика вводит ответные пошлины на товары из США

Другие страны Материалы 31 мая 2018 19:18 (UTC +04:00)
Мексика решила ввести ответные пошлины на ряд товаров из США после установления пошлин на экспортируемые в США сталь и алюминий
Мексика вводит ответные пошлины на товары из США

Мексика решила ввести ответные пошлины на ряд товаров из США после установления пошлин на экспортируемые в США сталь и алюминий, сообщило в четверг министерство экономики латиноамериканской страны, передает РИА Новости.

Ранее Вашингтон объявил, что вводит пошлины в отношении ввозимых стали и алюминия в США из Европы, Канады, Мексики и Южной Кореи и других стран, за исключением Аргентины. Они вступят в силу в ночь на пятницу.

"Перед фактом пошлин, введенных США, Мексика применит равнозначные меры к различным продуктам, таким как плоская сталь (горячий и холодный прокат, включая стальной лист и различные трубы), лампы, свиные ноги и лопатки, колбасы и пищевые продукты, яблоки, виноград, черника, различные сыры, до суммы, сопоставимой с уровнем финансовых потерь (от пошлин)", -говорится в сообщении мексиканского ведомства.

Минэкономики Мексики подчеркивает, что не считает введенные США пошлины справедливыми и обоснованными и выступает против протекционистских мер, которые вредят международной торговле.

Тэги:
Лента

Лента новостей