...

Мексика намерена отказаться от покупки американских боевых вертолетов

Другие страны Материалы 12 июля 2018 06:05 (UTC +04:00)
Победитель выборов президента Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор объявил, что после вступления в должность 1 декабря расторгнет сделку с США на поставку восьми боевых вертолетов для ВМС Мексики
Мексика намерена отказаться от покупки американских боевых вертолетов

Победитель выборов президента Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор объявил, что после вступления в должность первого декабря расторгнет сделку с США на поставку восьми боевых вертолетов для ВМС Мексики, передает РИА Новости.

В апреле госдепартамент США одобрил возможную продажу Мексике американских палубных многоцелевых вертолетов MH-60R Seahawk на сумму приблизительно 1,2 миллиарда долларов.

"Эта покупка на сумму в 25 миллиардов песо будет отменена, потому что мы не можем позволить себе такие траты", — заявил Обрадор в среду на пресс-конференции в Мехико.

Также избранный президент сообщил, что его команда уже начала искать выход на корпорацию Boeing для продажи президентского лайнера. Речь идет о самолете Boeing 787-8 Dreamliner, который был куплен для главы государства в 2016 году за почти 219 миллионов долларов. "Идея в том, чтобы продать его и не потерять деньги", – сказал Обрадор.

Ранее будущий президент Мексики заявил, что намерен летать исключительно на обычных рейсовых самолетах или передвигаться во время своих поездок по земле.

Тэги:
Лента

Лента новостей