...

В ряде канадских городов получили письма с угрозами терактов

Другие страны Материалы 14 декабря 2018 10:13 (UTC +04:00)
Неизвестные разослали угрозы с сообщениями о заложенных бомбах и с требованиями выкупа в криптовалюте в нескольких городах Канады, сообщили правоохранители
В ряде канадских городов получили письма с угрозами терактов

Неизвестные разослали угрозы с сообщениями о заложенных бомбах и с требованиями выкупа в криптовалюте в нескольких городах Канады, сообщили правоохранители, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

По данным телеканала Global News, угрозы, отправленные по электронной почте, касаются различных объектов, в том числе транспортных узлов в Оттаве, Монреале, Торонто, Калгари, Эдмонтоне и других городах.

В Торонто в результате предосторожности была эвакуирована одна из станций метро, однако сообщения о заложенной там бомбе не подтвердились. Полиция назвала необоснованными и другие угрозы о взрывных устройствах, якобы заложенных в городе.

Стражи порядка призвали жителей не поддаваться на провокации. «Если вы получили по электронной почте одну из таких угроз, не отвечайте на требования о выкупе в биткоинах», - предупредила национальная полиция (RCMP) в Twitter.

Ранее волна аналогичных угроз была зарегистрирована в различных городах и регионах США. По данным СМИ, анонимные террористы требовали заплатить им сумму в биткоинах, эквивалентную 20 тысячам долларов США. Власти заявляли, что расследует угрозы, но они «не заслуживают доверия».

Тэги:
Лента

Лента новостей