...

В Индонезии 62 человека погибли из-за цунами (Обновлено)

Другие страны Материалы 23 декабря 2018 08:48 (UTC +04:00)
По меньшей мере 62 человека погибли, 20 человек пропали без вести и 584 - пострадали из-за цунами в Индонезии
В Индонезии 62 человека погибли из-за цунами (Обновлено)

08:48 (GMT+4) По меньшей мере 62 человека погибли, 20 человек пропали без вести и 584 - пострадали из-за цунами в Индонезии. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщил в воскресенье официальный представитель индонезийского Агентства по предотвращению стихийных бедствий Сутопо Нугрохо.

"По последним данным, 62 человека погибли, не менее 20 пропали без вести, еще 584 пострадали", - приводит новостной портал Detik его заявление. Нугрохо также отметил, что "было сильно повреждено около 430 жилых зданий, несколько гостиниц".

Ранее Сутопо Нугрохо говорил о 43 погибших.

Цунами было зафиксировано в Зондском проливе, разделяющем острова Ява и Суматра. Как уточнил Нугрохо, сильная волна могла возникнуть из-за недавнего извержения вулкана Анак-Кракатау.

05:59 (GMT+4) Число жертв цунами, обрушившегося на побережье Зондского пролива на западе Индонезии, возросло до 43, пострадали 584 человека, говорится на сайте Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось о 20 погибших и 165 пострадавших.

По данным управления, еще два человека числятся пропавшими без вести. Отмечается также, что в результате цунами разрушено большое количество домов и несколько отелей.

Как сообщает агентство Синьхуа, волны цунами обрушились на западное побережье Индонезии в субботу в 21.27 по местному времени.

03:27 (GMT+4) Не менее 20 человек погибли, еще 165 пострадали в результате цунами, обрушившегося в воскресенье на пляжи у берегов Зондского пролива, говорится на сайте Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

По информации управления, на 4.30 по местному времени известно о 20 погибших и 165 пострадавших, еще двое числятся пропавшими без вести.

Уточняется, что число жертв может увеличиться.

Тэги:
Лента

Лента новостей