...

В Сан-Паулу за две недели от коронавируса умерли в пять раз больше людей, чем в Китае

Другие страны Материалы 30 марта 2020 04:45 (UTC +04:00)
Число умерших от заболевания, вызванного новым коронавирусом, за почти две недели с момента регистрации первого летального случая в штате Сан-Паулу более чем в пять раз выше, чем за тот же период в Китае
В Сан-Паулу за две недели от коронавируса умерли в пять раз больше людей, чем в Китае

Число умерших от заболевания, вызванного новым коронавирусом, за почти две недели с момента регистрации первого летального случая в штате Сан-Паулу более чем в пять раз выше, чем за тот же период в Китае. К такому выводу пришли журналисты газеты Folha de S.Paulo, сопоставив данные местного управления здравоохранения с официальной статистикой КНР, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Согласно обновленной в воскресенье официальной сводке региональных властей, в Сан-Паулу, ставшем эпицентром эпидемии COVID-19 в Бразилии, за 13 дней, прошедших с 17 марта, когда в штате умер первый пациент с коронавирусом, зарегистрировано 98 летальных исходов. В Китае, по официальным данным, за аналогичный период умерли 18 человек.

Ранее портал GE-1 со ссылкой на данные американского Университета Джонса Хопкинса отметил, что число пациентов с коронавирусом в Бразилии за месяц с момента выявления первого случая инфицирования более чем в два раза превышает аналогичный показатель в Италии. Как уточнялось, в большинстве стран, столкнувшихся с заболеванием, ситуация резко ухудшилась именно спустя месяц после обнаружения первого заразившегося.

Тэги:
Лента

Лента новостей