...

В Южной Корее разработали капсулы для приема людей с подозрением на коронавирус

Другие страны Материалы 6 апреля 2020 17:31 (UTC +04:00)
Капсулы для быстрого и безопасного проведения тестов на коронавирус созданы и уже начали функционировать в Республике Корея
В Южной Корее разработали капсулы для приема людей с подозрением на коронавирус

Капсулы для быстрого и безопасного проведения тестов на коронавирус созданы и уже начали функционировать в Республике Корея. Об этом сообщили в понедельник ТАСС по телефону представители компании-разработчика новинки - сеульского госпиталя Yangji, передает Trend.

Капсулы изготовлены из прозрачного пластика и имеют отверстия, в которых закреплены медицинские перчатки. Внутри за счет особой системы вентиляции поддерживается отрицательное давление, что не позволяет вирусу попасть наружу. Таким образом, врач может осмотреть пациента и взять у него мазок для теста, не опасаясь заражения. Конструкция капсулы, в которой находится человек, позволяет без помех использовать стетоскоп и другое медицинское оборудование.

В Сеуле используется четыре таких устройства, каждое из которых позволяет за один час провести осмотр до десяти пациентов. Дезинфекция проводится после каждого пациента и занимает около двух минут.

Компания-производитель рассчитывает, что их разработка найдет широкое применение не только в Республике Корея, но и в других странах со сложной эпидемиологической обстановкой. Изобретение позволяет вести безопасный прием пациентов не только с коронавирусом, но и с другими высокопатогенными заболеваниями.

По состоянию на 3 апреля в стране был подтвержден 241 случай заражения медицинских работников новым коронавирусом. Среди них 66 человек заразились во время лечения больных, трое являются сотрудниками центров тестирования на наличие вируса, 33 человека работают в обычных медицинских учреждениях, не связанных с лечением инфицированных.

Число случаев заражения коронавирусом нового типа в Южной Корее за последние сутки достигло 10 тыс. 284, умерших - 186. Всего с начала распространения коронавируса в стране вылечились 6 тыс. 598 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей