...

Палестина объявила карантин и закрыла Хеврон и Вифлеем из-за распространения коронавируса

Другие страны Материалы 28 июня 2020 01:47 (UTC +04:00)
Палестина объявила карантин и закрыла Хеврон и Вифлеем из-за распространения коронавируса

Палестинские власти ввели в субботу карантин в ряде городов на Западном берегу реки Иордан, где зафиксирована повторная вспышка заболевания, вызываемого новым коронавирусом. Как сообщило информационное агентство Maan, глава правительства Мухаммед Штайе по итогам встречи с руководителями силовых ведомств объявил о решении закрыть ряд городов и деревень, где выявлено наибольшее число заразившихся, в первую очередь Хеврон, Вифлеем и Наблус, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По его распоряжению в этих районах ужесточены меры безопасности, отменяются массовые мероприятия, свадебные торжества и поминки, куда по традиции приходит большое число людей. В палестинских провинциях вернулись к работе комитеты по чрезвычайным ситуациям, которые отслеживают обстановку во всех городах, деревнях и лагерях беженцев. Нарушителей карантина будут наказывать штрафами.

В связи с возникшей ситуацией Штайе рекомендовал палестинцам в течение ближайшей недели воздержаться от передвижений и посещений родственников в других населенных пунктах.

По данным палестинского Минздрава, после некоторого затишья на Западном берегу Иордана зафиксировано повторное распространение коронавируса. Только за минувшие сутки выявлено 258 новых случаев, в общей сложности зарегистрированы 2 053 инфицированных. От осложнений умерла женщина из Восточного Иерусалима, а за все время пандемии на палестинских территориях умерли шесть человек. Чуть более 600 больных выздоровели.

Тэги:
Лента

Лента новостей