...

Янукович: Украина заинтересована в реконструкции узбекской газотранспортной системы

Другие страны Материалы 17 августа 2006 12:39 (UTC +04:00)

Украина заинтересована принимать участие в реконструкции узбекской части газотранспортной системы с целью увеличения объемов поставки газа из Туркменистана и Узбекистана. Такое заявление сделал украинский премьер-министр Виктор Янукович в Сочи на встрече с президентом Узбекистана Исламом Каримовым. В.Янукович также отметил, что его страны заинтересована в инвестиционных проектах по разработке газовых месторождений на территории Узбекистана, сообщила РБК пресс-служба правительства Украины.

Как передает Trend со ссылкой на "ПравоТЭК", в ходе встречи В.Янукович подчеркнул необходимость скорейшей активизации двустороннего сотрудничества. По словам премьера, с этой целью необходимо безотлагательно провести седьмое заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Стороны договорились начать подготовку к заседанию комиссии на уровне министров. Сроки проведения заседания будут согласованы позже.

В.Янукович отметил, что подписанное ранее украинско-узбекское соглашение о создании зоны свободной торговли между двумя странами пока что не работает так эффективно, как того требует время.

Лента

Лента новостей