...

Бывшему главе правительства Украины должен быть объявлен приговор в суде Сан-Франциско

Другие страны Материалы 18 августа 2006 12:58 (UTC +04:00)

В федеральном суде города Сан-Франциско сегодня должен быть оглашен приговор бывшему главе правительства Украины Павлу Лазаренко. Это подтвердила в беседе с корр.ИТАР-ТАСС секретарь суда Моника Татсон.

Как передает Trend , ранее это событие неоднократно переносилось, и сейчас никто не берется предсказать, к чему приговорит украинского экс-премьера ведущий это дело судья Мартин Дженкинс.

Лазаренко возглавлял правительство Украины в 1996-97 годах. Он был арестован в США в феврале 1999 года и провел за решеткой в ожидании процесса около 4 лет. В июне 2003 года он был выпущен под залог в десятки млн долларов, а в феврале 2004 года в Сан-Франциско начался процесс по его делу.

В июне 2004 года федеральное жюри признало Лазаренко виновным в "отмывании" полученных преступным путем денег, мошенничестве и вымогательстве. Он был признан виновным по 29 из первоначально выдвигавшихся 53 пунктах обвинений. Затем судья Дженкинс снял ряд обвинений, оставив в силе лишь 14 пунктов обвинительного заключения. До сегодняшнего дня экс-премьер находился под домашним арестом.

Лента

Лента новостей