...

"Черноморский судоходный менеджмент" привлек синдицированный кредит в $20 млн.

Другие страны Материалы 29 сентября 2006 14:27 (UTC +04:00)

"Черноморский судоходный менеджмент" привлек синдицированный кредит на сумму 20 млн. долл. Об этом, как передает собкор " Trend а" на Украине, говорится в сообщении Европейского банка реконструкции и развития, который предоставит 10 млн. долл. из вышеуказанной суммы кредита.

Согласно сообщению, остальные 10 млн. долл. будут синдицированы Bank of Scotland.

Предоставленные средства будут использованы для финансирования строительства на ОАО "Херсонский судостроительный завод" пяти сухогрузов.

В сообщении также отмечается, что общий объем средств, предоставленных ЕБРР на реализацию проектов в транспортной сфере Украины, на сегодня составил более 400 млн. евро.

Как сообщалось, ХСЗ планирует до конца года сдать паромное железнодорожное судно и рефрижератор для Hорвегии. Кроме того, подписано два контракта на изготовление грузоперевозных судов.

Hа предприятии уже на 26% построен корпус рефрижератора по контракту на изготовление двух корпусов рефрижераторных судов для норвежских заказчиков. Ведутся работы по сдаче третьего рефрижератора.

План прибыли ХСЗ на 2006 год - 200 млн. гривен.

"Херсонский судостроительный завод" (ХСЗ) образован в 1951 году как главная верфь коммерческого судостроения в прежнем СССР. Занималось ремонтом и строительством судов дедвейтом до 30 тыс. тонн, судов снабжения ледового класса, рудовозов, контейнеровозов, сухогрузных судов многоцелевого назначения, буровых судов с глубиной бурения до 6500 м. Hа ХСЗ построено более 300 судов для 26 стран мира.

Лента

Лента новостей