...

Тимошенко и экс-министр финансов Пинзеник подписали соглашение о совместной деятельности в оппозиции

Другие страны Материалы 20 октября 2006 16:11 (UTC +04:00)

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко и председатель партии "Реформы и порядок" (министр финансов в правительстве Тимошенко и Еханурова) Виктор Пинзеник подписали соглашение о совместной деятельности в оппозиции в рамках расширенного политического блока "Блок Юлии Тимошенко".

Как передает собкор " Trend а" в Киеве, В.Пинзеник во время подписания документа отметил, что партия приняла решение о переходе в оппозицию и призывает "Hашу Украину" действовать совместно. Он сказал, что рад, что "Hаша Украина" хоть и поздно, но все же определилась с оппозиционностью.

Кроме того, сегодня ПРП присоединилась к Оппозиционному объединению демократических сил Украины, подписав соответствующую декларацию. (Ранее ее подписали Ю.Тимошенко и Иосиф Винский).

В этой декларации, в частности, говорится о совместном формировании оппозиционного правительства. Также в документе заявляется о поддержке "единого согласованного кандидата от блока на будущих выборах Президента Украины". В декларации также отмечается, что должны быть созданы единые согласованы списки кандидатов от блока на следующих выборах в Верховную Раду Украины и органов местного самоуправления.

Лента

Лента новостей