...

Пропрезидентская партия на Украине ищет пути выхода из кризиса

Другие страны Материалы 11 ноября 2006 18:47 (UTC +04:00)

Партия "Народный Союз "Наша Украина", почетным председателем которой является украинский президент Виктор Ющенко, ищет пути выхода из внутрипартийного кризиса. На открывшемся сегодня втором этапе ее третьего съезда планируется избрать новое руководство партии, сократить ее название до "Наша Украина".

На съезд прибыло свыше тысячи делегатов, но самого президента пока в зале заседаний нет. С отчетным докладом выступил лидер парламентской фракции, председатель совета партии Роман Бессмертный. Делегатам роздан проект решений съезда. Предлагается, в частности, "объединить все "оранжевые" силы" страны. Кроме того, предложено поддержать инициативы по выражению недоверия правительству и отмене изменений в конституции, внесенных в декабре 2004 года, чтобы сбалансировать деятельность ветвей власти.

Делегатам предстоит также внести изменения в устав и программу партии. Если все вопросы повестки дня они не смогут рассмотреть за один день, то съезд продолжит работу в воскресенье.

Первая часть съезда состоялась 21 октября. Ющенко тогда резко охарактеризовал деятельность однопартийцев. Он дал три недели на подготовку второй части съезда, потребовав кардинально изменить руководящие органы партии, уставные и программные документы.

По данным соцопросов, пропрезидентская партия растеряла доверие граждан и пользуется поддержкой менее 10 проц украинцев, передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей