...

Спецслужба Украины имеет информацию о получении родственником одной из членов Конституционного суда недвижимости на 12 млн. долларов

Другие страны Материалы 16 апреля 2007 19:44 (UTC +04:00)

Украина, Киев /корр. Trend З.Новосвитский/ Служба безопасности Украины (СБУ) получила предварительную информацию относительно получения одним из близких родственников судьи Конституционного суда Украины Сюзанны Станик определенного количества недвижимости и земельных участков на сумму почти 12 млн. дол.

Как передает собкор Trend , об этом сообщил исполняющий обязанности председателя СБУ Валентин Наливайченко. По его словам, по результатам проверки обращения 4 депутатов установлено, что один из близких родственников судьи, который уже давно не работает, получил земельные участки и помещения в Киеве и Ялте, а также несколько дорогих иномарок. По данным В.Наливайченко, в частности, установлен факт передачи этому родственнику судьи нежилого помещения в Киеве площадью 500 квадратных метров. По предварительным оценкам экспертов, отметил В.Наливайченко, общая сумма всех этих сделок составляет 12 млн. долларов.

Кроме того, В.Наливайченко сообщил, что в прошлую пятницу направил письмо председателю КСУ с просьбой способствовать выяснению обстоятельств получения участков, помещений и автомобилей неработающим родственником судьи. В то же время В.Наливайченко отметил, что также СБУ хотела бы получить и объяснение на этот счет от самой судьи.

Как сообщалось, судья Конституционного суда Украины Сюзанны Станик будет судьей-докладчиком по делу о соответствии Конституции Украины указа президента Украины о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины. Начало рассмотрения дела в Конституционном суде намечено на завтра, 17 апреля 2007 года.Как сообщалось, судья Конституционного суда Украины Сюзанны Станик будет судьей-докладчиком по делу о соответствии Конституции Украины указа президента Украины о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины. Начало рассмотрения дела в Конституционном суде намечено на завтра, 17 апреля 2007 года.

Лента

Лента новостей