...

Верховный комиссар ООН по правам человека посетит Центральную Азию

Другие страны Материалы 18 апреля 2007 15:50 (UTC +04:00)

Верховный комиссар ООН по правам человека Луиза Арбур с 24 апреля по 5 мая посетит с официальным визитом страны Центральной Азии. Она побывает в Кыргызстане, Таджикистане, Казахстане и Туркменистане, сообщает Центр Новостей ООН.

Это будет первый визит Луизы Арбур в этот регион и начнет она его с Кыргызстана, куда прибудет 24 апреля. С 25 по 29 апреля она посетит Таджикистан, а с 30 апреля по 2 мая - Казахстан. Верховный комиссар завершит свое турне по странам Центральной Азии поездкой в Туркменистан. В этой стране она будет находиться с 3 по 5 мая.

В программе визита Верховного комиссара ООН запланированы встречи с президентами, представителями правительств, национальных правозащитных организаций, международных организаций, группами гражданского общества и дипломатами.

Цель визита Луизы Арбур в Центральную Азию - обсудить возможности расширения присутствия Управления Верховного комиссара по правам человека в регионе. Она намерена обсудить с лидерами стран региона перспективы сотрудничества и проблемы в области прав человека, вызывающие особую обеспокоенность, как правительств, так и гражданского общества.

Верховный комиссар ООН выразила надежду на то, что ее визит будет содействовать укреплению диалога и технического сотрудничества между ее Управлением и правительствами и народами региона.

Лента

Лента новостей