...

В Литве государственное телевидение закрывает программу новостей на русском языке

Другие страны Материалы 4 июля 2007 13:39 (UTC +04:00)

Программу новостей на русском языке закрывает в Литве государственное телевидение /ЛТВ/. Решение о ликвидации программы с нового сезона /с сентября/ по предложению администрации ЛТВ единогласно принято накануне советом общественного транслятора, передает ИТАР-ТАСС .

Рейтинг ежедневных новостей на русском языке составляет всего один процент - таким был главный довод гендиректора ЛТВ Кестутиса Петраускаса.

"Это как с пресловутым солдатом: государство, которое не хочет кормить собственную информационную армию, кормит чужую", - прокомментировала сегодня корр.ИТАР-ТАСС решение ЛТВ председатель правления Русского культурного центра Литвы Татьяна Ясинская. "То и дело жалуясь на искаженную трактовку своей политики некоторыми зарубежными СМИ, Литва - как это ни парадоксально - сама отказывается от еще одной возможности донести до людей ее в первоисточнике", - недоумевает Ясинская.

"Что касается рейтинга, то каким он может быть у программы, загнанной в вещательной сетке в самое "несмотрибельное" /17:20/ время, когда люди

Лента

Лента новостей