...

Украина не намерена открывать в Приднестровье участки для голосования на выборах в парламент 30 сентября 2007г.

Другие страны Материалы 10 августа 2007 18:35 (UTC +04:00)

Украина не намерена открывать в Приднестровье избирательные участки для голосования на досрочных выборах в Верховную раду, которые пройдут 30 сентября 2007г. Как сообщили РБК в посольстве Украины в Молдавии, на территории Молдавии в этот день будут открыты два избирательных участка. Первый будет расположен в помещении посольства Украины в Кишиневе, а второй - в помещении консульства Украины в г.Бельцы. В Бельцах смогут проголосовать граждане Украины, проживающие в г.Бельцы, районах Бричень, Глодень, Дондушень, Дрокия, Единец, Окница, Резина, Рышкань, Сынжерей, Сорока, Теленешть, Фэлешть, Флорешть и Шолдэнешть, а также в Рыбницком и Каменском районах Приднестровья. На избирательном участке в Кишиневе смогут проголосовать граждане Украины, проживающие в других районах Молдавии, а также в Приднестровье, за исключением жителей Каменского и Рыбницкого районов. Граждане Украины, желающие проголосовать, смогут прийти к избирательным урнам с 7:00 до 22:00 по местному времени, предъявив загранпаспорт гражданина Украины, передает РБК .

Между тем власти Приднестровья выступают за открытие избирательных участков для голосования на досрочных выборах в Верховную раду 30 сентября 2007г., отмечая, что в регионе проживает большое число граждан Украины. Они указывают, что в Приднестровье проживают около 80 тыс. граждан Украины, в то время как в Молдавии, по их подсчетам, насчитывается лишь 3,5 тыс.

граждан Украины. Кроме того, в Приднестровье служат украинские миротворцы, и поэтому было целесообразно открыть избирательные участки и на территории Приднестровья.

Лента

Лента новостей