...

Силы безопасности Афганистана уничтожили девять боевиков

Другие страны Материалы 13 августа 2007 11:33 (UTC +04:00)

Афганские силы безопасности уничтожили на юге страны девять боевиков движения "Талибан", пять сотрудников правоохранительных органов погибли, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей афганских властей.

Столкновения произошли в провинции Кандагар в воскресенье, когда афганская полиция совместно с военнослужащими проводила операцию по предотвращению нападения на комплекс зданий провинциальной администрации. Как сообщил начальник полиции, сотрудники сил безопасности погибли в результате взрыва фугаса, произошедшего после перестрелки рядом с полицейским автомобилем, передает РИА Новости .

Радикальное движение "Талибан" находилось у власти в Афганистане с середины 90-х годов. После терактов 11 сентября 2001 года Вашингтон обвинил талибов в том, что они укрывают террориста Усаму бен Ладена, на которого США возложили ответственность за организацию этих атак.

В конце 2001 года режим талибов был свергнут войсками США и силами "северного альянса". С тех пор боевики "Талибан" организуют нападения и теракты против афганской армии и представителей нового афганского режима.

Лента

Лента новостей