...

В.Ющенко обратился к ЦИК с просьбой повторно рассмотреть документы Блока Ю.Тимошенко, не дожидаясь вмешательства суда

Другие страны Материалы 13 августа 2007 17:22 (UTC +04:00)

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины с просьбой повторно рассмотреть документы Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), не дожидаясь вмешательства суда, сообщила сегодня на брифинге заместитель главы секретариата президента, представитель президента в ЦИК и Конституционном суде Марина Ставнийчук, передает РБК .

Блок Юлии Тимошенко подал в суд на ЦИК Украины, который не зарегистрировал БЮТ как участника избирательного процесса. Руководитель Центрального избирательного штаба БЮТ Александр Турчинов назвал это первым случаем в истории украинского избирательного процесса, когда ЦИК заблокировал для политической партии возможность проведения предвыборной агитации. "За эти антизаконные действия будут отвечать представители Виктора Януковича в

Центризбиркоме", - отметил А.Турчинов.

В настоящее время под стенами ЦИК около тысячи сторонников БЮТ проводят акцию в знак протеста против отказа блоку в регистрации. Как сообщалось, БЮТ - единственный из политических сил, который не предоставил в надлежащей форме данные о месте жительства кандидатов в депутаты.

Напомним, 11 августа Центральная избирательная комиссия Украины не приняла постановление о регистрации кандидатов в народные депутаты от Блока Юлии Тимошенко на предстоящих выборах в парламент. В то же время ЦИК не принял и постановление об отказе в регистрации кандидатов в депутаты от БЮТ.

Лента

Лента новостей