...

Встреча парламентских лидеров G8 начинается в Берлине

Другие страны Материалы 8 сентября 2007 01:44 (UTC +04:00)

С неофициальной встречи с участием канцлера Ангелы Меркель в пятницу в Берлине началась трехдневная встреча парламентских лидеров "Большой восьмерки", сообщает "Взгляд" .

В ближайшие два дня участники традиционного форума в немецкой столице намерены обсудить перспективы сотрудничества и меры по защите климата.

Нынешняя встреча парламентских лидеров "Большой восьмерки" - шестая по счету. Первый подобный форум состоялся в 2002 году. Следующий съезд парламентских лидеров "Большой восьмерки" пройдет в следующем году в Японии. Нынешние дискуссии будут проходить при закрытых дверях. Лишь в субботу вечером будут объявлены некоторые итоги. Также в программе - две фотосессии на фоне рейхстага. Гостей принимает глава бундестага Норберт Ламмерт .

В 2007 году главными названы две темы: обмен мнениями о парламентском сотрудничестве в эпоху глобализации и вопрос, как выборные государственные органы могут поспособствовать защите климата - в частности, речь пойдет о возможных законотворческих инициативах в этой области.

Лента

Лента новостей