...

Горбачев возглавил новое политическое движение России!

Россия Материалы 21 октября 2007 03:01 (UTC +04:00)

В Москве состоялся учредительный съезд общероссийского общественного движения (ООД) "Союз социал-демократов". В президиум движения вошел бывший президент СССР Михаил Горбачев. По его словам, движение пока не будет преобразовано в политическую партию, поскольку общество не готово к восприятию идей социал-демократии, сообщает "МИГ .

Горбачев не исключил, что к следующим парламентским выборам социал-демократы займутся партийным строительством. Перед голосованием по своей кандидатуре Горбачев заметил, что члены движения должны иметь в виду: "с моим избранием есть плюсы и минусы". После того, как решение было принято, Горбачев сказал: "Не будет никаких речей".

Движение ставит своей главной задачей внедрение в России европейской политической культуры и ценностей и выступает за увеличение роли интеллигенции в политических процессах. Горбачев отметил, что социал-демократы надеются на прессу и будут "использовать механизм свободы слова".

Бывший президент СССР напомнил, что ранее власти ликвидировали учрежденную им Социал-демократическую партию России (СДПР), несмотря на то, что Владимир Путин положительно отзывался о социал-демократии. СДПР была ликвидирована решением коллегии Верховного Суда РФ.

Лента

Лента новостей