...

Все пострадавшие от взрыва в Евпатории получили квартиры - министр

Россия Материалы 23 января 2009 19:04 (UTC +04:00)

Все 90 семей, которые пострадали в результате взрыва дома в Евпатории 24 декабря 2008 года, получили ордера на квартиры, 60 семей уже получили ключи, сообщила в пятницу журналистам министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова.

В результате взрыва в пятиэтажном шестиподъездном доме в Евпатории погибли 27 человек, 21 человек спасен из-под завалов. В результате ЧП разрушены первый и второй подъезды дома, пострадал третий подъезд.

"На сегодняшний день все 90 семей (из пострадавшего дома) получили ордера на квартиры, 60 семей получили ключи", - цитирует слова министра украинское информагентство УНИАН.

Также министр отметила, что оставшиеся ключи от новых квартир вместе с правом собственности будут вручены пострадавшим 27 января.

"27 января я буду вручать ключи от всех остальных квартир. То есть по состоянию на 27 января каждая семья, которая проживала на улице Некрасова, 67, и пострадала, получит уже ключи от новой квартиры. Одновременно с ключами мы вручаем свидетельство на право собственности на эту квартиру и технический паспорт", - отметила министр.

Правительство Украины признало непригодным для дальнейшей эксплуатации полуразрушенный взрывом дом и пообещало всем его жителям выделить новые квартиры или - по желанию жильцов - компенсации.

Первые ключи от новых квартир жильцам полуразрушенного дома вручила в январе премьер Юлия Тимошенко, тогда она раздала 21 квартиру.

Лента

Лента новостей