...

Целью взрыва в Махачкале могли быть цистерны с топливом

Россия Материалы 11 февраля 2010 10:42 (UTC +04:00)
Последствия взрыва на железной дороге в Махачкале могли быть катастрофическими: недалеко от места происшествия находились 20 цистерн авиационного топлива.
Целью взрыва в Махачкале могли быть цистерны с топливом

Последствия взрыва на железной дороге в Махачкале могли быть катастрофическими: недалеко от места происшествия находились 20 цистерн авиационного топлива, передают Вести.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в дежурной части линейного управления внутренних дел на транспорте Махачкалы, целью боевика мог быть подрыв состава с авиационном топливом. "Он мог просто не успеть донести взрывное устройство, которое детонировало преждевременно", - рассказал собеседник агентства.

Взрыв прогремел в среду в 22:30 на железной дороге Баку - Ростов-на-Дону. При взрыве погиб один человек, предположительно, злоумышленник. На месте происшествия были найдены документы на имя жителя Каспийска.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное изготовление взрывных устройств" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

В настоящее время на месте происшествия работают оперативники. Данных о разрушении железнодорожного полотна пока не поступало, движение поездов прервано не было.

Тэги:
Лента

Лента новостей