...

Россия рассчитывает, что руководство Турции наладит диалог с оппозицией - Путин

Россия Материалы 4 июня 2013 17:09 (UTC +04:00)
Россия рассчитывает, что руководство Турции наладит диалог с оппозицией, чтобы найти решение возникших внутриполитических проблем в этой стране
Россия рассчитывает, что руководство Турции наладит диалог с оппозицией - Путин

Россия рассчитывает, что руководство Турции наладит диалог с оппозицией, чтобы найти решение возникших внутриполитических проблем в этой стране, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС, пишет РИА Новости.

"Мы рассчитываем на то, что турецкому руководству в диалоге с оппозицией и с гражданским обществом удастся найти решения всем тем непростым проблемам, которые сегодня поднимаются на улицах, и вот эти протестные акции перейдут в конструктивный формат, и будут дискутироваться на других площадках, где люди будут слышать друг друга", - сказал Путин.

Антиправительственные выступления начались на прошлой неделе в Стамбуле с митинга в защиту парка Гези в центре города. Протестующих стамбульцев поддержали жители других провинций Турции. Позднее демонстранты начали выступать с требованиями отставки правительства. Число манифестантов, пострадавших в акциях, превысило 3 тысячи, двое погибли.

Тэги:
Лента

Лента новостей