...

МИД России призывает своих граждан сохранять бдительность и избегать мест скопления протестующих в Турции

Россия Материалы 6 июня 2013 14:17 (UTC +04:00)
МИД РФ в связи с беспорядками в Турции призывает россиян сохранять бдительность и избегать мест скопления протестующих, говорится в сообщении департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства
МИД России призывает своих граждан сохранять бдительность и избегать мест скопления протестующих в Турции

МИД РФ в связи с беспорядками в Турции призывает россиян сохранять бдительность и избегать мест скопления протестующих, говорится в сообщении департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства, пишет РИА Новости.

Десятый день по всей Турции продолжаются антиправительственные выступления, начавшиеся в Стамбуле с митинга в защиту парка Гези в центре города. Демонстранты выступают против исламизации Турции и обвиняют власть в том, что она вмешивается в личную жизнь простых граждан. Премьер-министр Эрдоган считает, что акции организованы экстремистами. Число пострадавших превысило 3 тысячи, сообщается о трех погибших.

"По информации наших загранучреждений, в наиболее посещаемых туристами из России провинциях, в местах непосредственного отдыха каких-либо волнений не наблюдается", - сообщили на Смоленской площади.

"Вместе с тем российским гражданам рекомендуется сохранять бдительность и осмотрительность, избегать центральных районов городов и мест скопления протестующих", - сообщили в МИД РФ.

Тэги:
Лента

Лента новостей