...

В МИД России обсудили политику в отношении государств Южного Кавказа

Россия Материалы 24 июня 2013 15:32 (UTC +04:00)
В понедельник состоялось заседание коллегии МИД России, на которой были обсуждены задачи российской политики на Южном Кавказе
В МИД России обсудили политику в отношении государств Южного Кавказа

Азербайджан, Баку, 24 июня /корр.Trend Е. Косолапова/

В понедельник состоялось заседание коллегии МИД России, на которой были обсуждены задачи российской политики на Южном Кавказе, сообщает министерство.

Заседание прошло под председательством министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

В ходе заседания были обстоятельно рассмотрены различные аспекты деятельности российской дипломатии по реализации на южнокавказском направлении задач, определенных указом Президента России Владимира Путина от 7 мая 2012 года "О мерах по реализации внешнеполитического курса Российской Федерации" и Концепцией внешней политики Российской Федерации, утвержденной 12 февраля.

"Южный Кавказ является регионом, с которым исторически связаны жизненные интересы России. Наш важнейший приоритет как кавказского государства - обеспечение мира и стабильности, укрепление добрососедства, совместная реализация значительного экономического потенциала региона на благо проживающих здесь народов", - говорится в сообщении МИД.

Под этим углом зрения были всесторонне проанализированы состояние и перспективы развития двусторонних отношений с каждым из южноказских государств и актуальные вопросы обеспечения региональной безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей