...

Российские авиакомпании прекращают транзитные полеты через Украину

Россия Материалы 18 июля 2014 12:08 (UTC +04:00)
Российские авиакомпании в связи с крушением на Украине самолета Boeing Малайзийских авиалиний прекращают выполнение транзитных полетов с использованием воздушного пространства этого государства
Российские авиакомпании прекращают транзитные полеты через Украину

Российские авиакомпании в связи с крушением на Украине самолета Boeing Малайзийских авиалиний прекращают выполнение транзитных полетов с использованием воздушного пространства этого государства, передает РИА Новости со ссылкой на Росавиацию.

Лайнер, на борту которого находились 298 человек, разбился в четверг в Донецкой области Украины. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко написал на своей странице в Facebook, что самолет летел на высоте 10600 метров и был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук". Ополченцы заявили, что у них нет вооружения, способного сбить пассажирский самолет на высоте десяти километров.

"Маршруты прокладываются в обход Украины через Российскую Федерацию с дальнейшим выходом в воздушное пространство других сопредельных государств, которые обеспечивают безопасный пролет через свою территорию", - говорится в сообщении Росавиации.

По данным ведомства, в настоящее время российские авиакомпании принимают решение об отмене или продолжении регулярного сообщения с пунктами на территории Украины. В частности, крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" 17 июля отменила два рейса в Одессу и Киев, 18 июля - один регулярный рейс в Киев.

"Возобновление транзитных полетов через украинскую территорию, по информации российских авиаперевозчиков, может произойти только после безусловного и гарантированного обеспечения безопасности полетов в воздушном пространстве Украины", - отмечается в сообщении Росавиации.

Тэги:
Лента

Лента новостей