...

Строительство "Турецкого потока" могут отложить до октября - СМИ

Россия Материалы 30 июня 2015 20:48 (UTC +04:00)
Строительство газопровода "Турецкий поток" может быть отложено из-за разногласий сторон по стоимости поставляемого газа
Строительство "Турецкого потока" могут отложить до октября - СМИ

Строительство газопровода "Турецкий поток" может быть отложено из-за разногласий сторон по стоимости поставляемого газа, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, передает РИА Новости.

В понедельник завершился шестимесячный период, во время которого "Газпром" и турецкая Botas должны были достичь соглашения по ценам на поставки газа, сообщает агентство. По словам источников, заключение соглашения может быть отложено, по крайней мере, до октября.

Заключение соглашение по трубопроводу может произойти позднее в этом году, если стороны достигнут понимания по ценам, добавили источники. Пресс-служба "Газпрома" и министерство энергетики Турции отказались комментировать сообщения агентства.

"Газпром" и турецкая компания Botas 1 декабря 2014 года подписали меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода мощностью 63 миллиарда кубометров газа в год из России в направлении Турции через Черное море. Газопровод протяженностью около 1100 километров выведет на турецко-греческую границу до 47 миллиардов кубометров газа. Межправительственное соглашение о новом газопроводе планируется подписать во втором квартале 2015 года, а первый газ подать в декабре 2016 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей