...

Песков заявил, что истерика американских СМИ вредит отношениям России и США

Россия Материалы 7 марта 2017 00:54 (UTC +04:00)
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что истерика в Вашингтоне вредит отношениям России и США
Песков заявил, что истерика американских СМИ вредит отношениям России и США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что истерика в Вашингтоне вредит отношениям России и США, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

Песков отверг обвинения в адрес РФ во вмешательстве в выборы в США. "У нас нет ни малейшего намерения вмешиваться. Единственное, что я могу вам сказать, это то, что истерика в общественном мнении, истерика в официальном Вашингтоне и в американских СМИ - это причиняет очень много вреда будущему наших двусторонних отношений", - сказал Песков.

Песков также заявил, что обвинения в участии России в кибервзломах в США являются ложью. "Пора кому-нибудь в Штатах подумать: настолько ли мы слабы, что некая страна может вмешаться в наши внутренние дела и повлиять на нашу избирательную систему?" - цитирует CNN Пескова.

"Это невозможно представить, и кто-то должен сказать, что все это неправда. Надо быть трезвыми. Давайте придем в себя", - сказал пресс-секретарь главы российского государства.

По его словам, США являются "игроком номер один" на мировой арене, и России хотелось бы иметь дело со стабильным правительством в Вашингтоне. "Что до нас, мы заинтересованы в том, чтобы у нас был предсказуемый партнер, предсказуемый собеседник в диалоге. К сожалению, сейчас нет комфортабельной обстановки для нашего диалога. Конечно, нам этого очень жаль", - сказал Песков.

Спецслужбы США ранее обвиняли Россию во вмешательстве в выборы с целью помочь Дональду Трампу, Москва это категорически опровергала.

Тэги:
Лента

Лента новостей