...

В Якутии у пациентки из Таиланда не подтвердили коронавирус

Россия Материалы 22 февраля 2020 09:28 (UTC +04:00)
Анализы прибывшей из Таиланда пациентки республиканской больницы №1 в Якутии не подтвердили наличие коронавируса
В Якутии у пациентки из Таиланда не подтвердили коронавирус

Анализы прибывшей из Таиланда пациентки республиканской больницы №1 в Якутии не подтвердили наличие коронавируса. Как передает Trend, об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе минздрава региона.

"Пациент прибыл в Якутск из Таиланда 11 февраля. В пятницу при обращении в республиканскую больницу №1 – национальный медцентр врач-инфекционист ее направил на дополнительное обследование в целях исключения коронавирусной инфекции COVID-19. Подозрения не подтвердились. На данный момент женщина находится под наблюдением", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в ведомстве отметили, что, по данным управления Роспотребнадзора по республике, на территории Таиланда отсутствуют очаги коронавируса.

Ранее сообщалось, что вирусологическая лаборатория регионального Роспотребнадзора начала проводить анализы на наличие коронавируса у граждан в Якутске, соответствующая тест-система прошла регистрацию.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-2019. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 76 тысяч человек, скончались 2345, излечились свыше 20,6 тысячи. За пределами материкового Китая в 26 странах выявлены больше тысячи случаев заражения.

Тэги:
Лента

Лента новостей