...

Турецкая оппозиция требует решительных мер против террористов

Турция Материалы 10 октября 2007 23:55 (UTC +04:00)

Турция, Анкара, /корр. Trend А. Алескеров / Лидер ведущей оппозиционной Республиканско-народной партии (РНП) Дениз Байкал заявил, что его партия выступает за принятие законопроекта в отношении возможности проведения военной операции за пределами страны. Вместе с тем он отметил, что "законопроект, как бомба с часовым механизмом, после принятия необходимо сразу же его претворять в жизнь".

Вчера Байкал посетил в больнице Военной академии Гюльхане (ГАТА) в Анкаре солдат, которые были ранены в результате террористической атаки в провинции Ширнак . Он также принял участие в заседании парламентской группы РНП, в ходе которого выступил с резкой критикой в адрес правящей Партии справедливости и развития (ПСР) по поводу ее позиции в борьбе с террористами РПК. "Сколько же еще солдат должны погибнуть, чтобы у этого правительства наконец-то кончилось терпение?" - заявил Байкал.

Лидер Партии националистического движения (ПНД) Девлет Бахчели , выступая на заседании партийной фракции, подверг критике "примиренческую" позицию премьер-министра Реджепа Таййипа Эрдогана . Он предложил - вместо референдума в отношении изменений в конституцию страны, провести всенародное голосование по вопросу, о целесообразности проведения трансграничной военной операции.

Лента

Лента новостей