...

Пять человек погибли в результате новых землетрясений в Турции - МВД

Турция Материалы 10 ноября 2011 05:52 (UTC +04:00)
Пять человек погибли под обломками зданий, разрушившихся в результате двух новых землетрясений в турецкой провинции Ван, 20 человек были извлечены из-под завалов живыми, сообщил в интервью каналу CNN Turk министр внутренних дел страны Бешир Аталай.
Пять человек погибли в результате новых землетрясений в Турции - МВД

Азербайджан, Баку, 10 ноября / Trend /

Пять человек погибли под обломками зданий, разрушившихся в результате двух новых землетрясений в турецкой провинции Ван, 20 человек были извлечены из-под завалов живыми, сообщил утром в четверг в интервью каналу CNN Turk министр внутренних дел страны Бешир Аталай.

По его словам, всего в результате толчков были разрушены 25 зданий, 22 из которых к тому времени пустовали. На развалинах остальных трех домов продолжаются поисково-спасательные работы.

Два землетрясения магнитудой 5,6 и 4,5 произошли в среду вечером в провинции Ван. Их эпицентром был город Эдремит.

Согласно сообщению телеканала, в результате подземных толчков разрушились некоторые здания, пострадавшие от землетрясения 23 октября, в том числе школа и отель. Сообщается, что под развалинами отеля остались люди, в том числе журналисты, прибывшие в регион для освещения последствий землетрясения 23 октября.

В то же время, агентство DHA сообщает, что один человек погиб и 50 человек пострадали в результате паники, возникшей в городе Ван во время землетрясения. Люди выбрасывались из окон и балконов домов.

В провинции Ван 23 октября произошло землетрясение магнитудой 7,2, жертвами которого стали более 600 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей