...

В Стамбуле проходит очередная встреча "Друзей Сирии"

Турция Материалы 21 апреля 2013 00:46 (UTC +04:00)
В Стамбуле началась очередная встреча представителей 11 стран, называющих себя "Друзьями Сирии". Министры иностранных дел государств, выступающих против сирийского президента Башара Асада, стараются найти новые возможности для оказания помощи непримиримой оппозиции в Сирии
В Стамбуле проходит очередная встреча "Друзей Сирии"

В Стамбуле началась очередная встреча представителей 11 стран, называющих себя "Друзьями Сирии". Министры иностранных дел государств, выступающих против сирийского президента Башара Асада, стараются найти новые возможности для оказания помощи непримиримой оппозиции в Сирии, передает РБК.

Ожидается, что госсекретарь США Джон Керри объявит о новых поставках для сирийской оппозиции, которые будут включать бронированные автомобили и средства связи, передает Би-би-си.

В Сирии с марта 2011 года продолжается противостояние властей и оппозиции. Сирийская оппозиция требует отставки Башара Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов", финансируемые исламскими суннитскими группировками. По оценке ООН, с момента начала вооруженных столкновений в стране погибли около 70 тыс. мирных жителей, а количество беженцев превышает 1 млн человек.

Лента

Лента новостей