...

Россия и Турция в апреле обсудят снижение тарифов на международный роуминг

Турция Материалы 14 марта 2014 14:53 (UTC +04:00)
Представители России и Турции в начале апреля рассмотрят на встрече возможность взаимного снижения тарифов на международный роуминг. Об этом заявил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин на круглом столе, состоявшемся в рамках Международного экономического форума государств - участников СНГ
Россия и Турция в апреле обсудят снижение тарифов на международный роуминг

Представители России и Турции в начале апреля рассмотрят на встрече возможность взаимного снижения тарифов на международный роуминг. Об этом заявил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолий Голомолзин на круглом столе, состоявшемся в рамках Международного экономического форума государств - участников СНГ, передает ИТАР-ТАСС.

"Сейчас мы планируем в начале апреля провести заседание в Турции. Большое количество наших граждан выезжает в эту страну на отдых, а граждан Турции - в нашу страну работать. В этом смысле есть необходимость усиливать вопросы экономического взаимодействия", - сказал заместитель главы ФАС.

По его словам, в рамках СНГ по ряду направлений уже удалось добиться снижения тарифов на международный роуминг, благодаря чему объем трафика вырос в два-четыре раза. "По сути, на первом этапе произошла компенсация: операторы остались при своем, а население выиграло", - сказал Голомолзин.

Тэги:
Лента

Лента новостей