...

Напавшие на турецкий сухогруз в Ливии будут выявлены - Эрдоган

Турция Материалы 13 мая 2015 02:29 (UTC +04:00)
Президент Турции Тайип Эрдоган резко осудил во вторник обстрел турецкого сухогруза в территориальных водах Ливии и заявил, что виновные в этом инциденте будут выявлены.
Напавшие на турецкий сухогруз в Ливии будут выявлены - Эрдоган

Президент Турции Тайип Эрдоган резко осудил во вторник обстрел турецкого сухогруза в территориальных водах Ливии и заявил, что виновные в этом инциденте будут выявлены, пишет РИА Новости.

Сухогруз "Туна-1" под флагом Островов Кука, принадлежащий турецкой компании, был обстрелян из артиллерийского орудия в воскресенье вблизи ливийского порта Тобрук, в который он направлялся с грузом гипсокартона из Испании.

В результате обстрела погиб третий помощник капитана, несколько членов экипажа получили ранения. Обстрел судна осудил МИД Турции, назвал его "варварским".

По версии ливийских военных, они обстреляли турецкий сухогруз после предупреждения не приближаться к восточному порту Дерна, находящемуся под контролем боевиков-исламистов.

"Мы следим за этим вопросом, особенно со стороны нашего МИД. Будем добиваться полного расследования и рассчитываем, что сможем выявить лиц, совершивших это нападение", - заявил Эрдоган на пресс-конференции в Анкаре.

Во вторник сухогруз "Туна-1" прибыл в порт Фетхие на юго-западе Турции. На борту атакованного судна находился экипаж из 15 человек, из них 8 турок, 6 граждан Грузии и 1 гражданин Азербайджана.

Лента

Лента новостей