...

В Турции задержан подозреваемый во взрыве на митинге оппозиции – премьер

Турция Материалы 7 июня 2015 13:47 (UTC +04:00)
В Турции задержан подозреваемый во взрыве на предвыборном митинге оппозиционной Демократической партии народов (HDP) в провинции Диярбекир.
В Турции задержан подозреваемый во взрыве на митинге оппозиции – премьер

БАКУ /Trend/ - В Турции задержан подозреваемый во взрыве на предвыборном митинге оппозиционной Демократической партии народов (HDP) в провинции Диярбекир. Об этом сказал премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, передает в воскресенье турецкий телеканал TRT Haber.

По словам Давутоглу, на данный момент имя задержанного не разглашается, так как ведется следствие по этому делу. Премьер также отметил, что власти Турции сделают все для выявления преступников.

Пятого июня в Диярбекире на предвыборном митинге Демократической партии народов (HDP) произошел взрыв, в результате чего погибли два человека, пострадали около 100 человек.

Ранее сообщалось, что источником взрыва была трансформаторная будка. Однако, комментируя инцидент, министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз сказал, что речь здесь идет о внешнем вмешательстве, и источник взрыва находился снаружи.

"Источником взрыва была не трансформаторная будка. Речь идет о внешнем вмешательстве. Взрывной волной выбило дверь будки вовнутрь, то есть, эпицентр взрыва находился снаружи", - сказал Йылдыз.

(Автор: Руфиз Хафизоглу)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей