...

В Турции планируется строительство свыше 10 высокоскоростных железных дорог

Турция Материалы 21 ноября 2019 12:54 (UTC +04:00)
В Турции планируется строительство свыше 10 высокоскоростных железных дорог

БАКУ /Trend/ - В Турции планируется строительство 16 высокоскоростных железных дорог. Об этом сообщили Trend в четверг в министерстве транспорта и инфраструктуры Турции.

Как отметили в министерстве ряд этих проектов будут реализованы в Стамбуле и провинциях.

В министерстве также отметили что в настоящее время идет строительство четырех высокоскоростных железных дорог, общей протяженностью 624 километра, между Анкарой и провинцией Измир, строительство которых завершится в 2023 году.

«Строительство высокоскоростной железной дороги между Анкарой и провинцией Сивас завершится в 2020 году, а высокоскоростной железной дороги между провинциями Бурса и Биледжик - в 2021 году» - сказали в министерстве.

По данным министерства строительства, строительство высокоскоростной железной дороги между провинцией Конья и Караман завершится уже первые месяцы 2020 года.

Отметим, что общая протяженность высокоскоростных железнодорожных линий в Турции составляет 1,213 тысячи километров, и в настоящее время идет строительство еще четырех тысяч километров линий. Наряду с этим, также проводятся исследовательские работы для строительства дополнительных пяти тысяч километров железной дороги.

Первая железная дорога в Турции была построена в 1860 году в провинции Измир на западе страны, ее протяженность составила 357 километров.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей