...

В школах Турции перешли на дистанционное образование

Турция Материалы 23 марта 2020 13:21 (UTC +04:00)
Первый дистанционный урок преподал министр образования Зия Сельчук.
В школах Турции перешли на дистанционное образование

В средних школах Турции перешли на дистанционное образование после недельного перерыва образования из-за угрозы распространения коронавируса нового типа Covid-19, пишет в понедельник Trend со ссылкой на агентство Анадолу.

Как пишет агентсво Анадолу , первый дистанционный урок преподал министр образования Зия Сельчук.

В рамках дистанционного образования ученики начальных, средних и высших классов начнут с сегодняшнего дня, 23 марта, обучение на телеканале TRT-EBA TV и в Образовательной информационной сети (EBA).

Глава Минобразования отметил, что ныне мир переживает сложный период, в связи с чем власти были вынуждены принять решение о закрытии на некоторое время школ и переходе к дистанционному образованию.

«Мы приняли во внимание все возможные сценарии развития и подготовили соответствующее решение. У нас имеются альтернативные решения к нынешнему сценарию и сценарию, который может появиться в дальнейшем», - сказал Сельчук.

Министр призвал учеников быть крайне внимательными по вопросу коронавируса нового типа.

Впервые коронавирус нового типа (Covid-19) был выявлен 12 декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубей в Китае, и за короткий период перекинулся на другие города и страны.

Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса пандемией.

Вирус в основном передается воздушно-капельным путем, он может распространяться при кашле, чиханье, через капли слюны или выделения из носа. Кроме этого, существует шанс заражения контактным путем.

Смертельный вирус передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Симптомы заболевания: высокая температура, боль в горле, кашель, одышка и диарея. Позже развиваются пневмония и почечная недостаточность, которые приводят к летальному исходу.

Тэги:
Лента

Лента новостей