...

Мир скорбит вместе с американцами после трагедии в школе в Коннектикуте

США Материалы 15 декабря 2012 10:28 (UTC +04:00)
Мировые лидеры и представители международных организаций выразили свои соболезнования американцам в связи с трагедией в школе Сэнди-Хук города Ньютаун (штат Коннектикут), где в результате стрельбы погибли 28 человек.
Мир скорбит вместе с американцами после трагедии в школе в Коннектикуте

Мировые лидеры и представители международных организаций выразили свои соболезнования американцам в связи с трагедией в школе Сэнди-Хук города Ньютаун (штат Коннектикут), где в результате стрельбы погибли 28 человек, пишет РИА Новости.

Свою скорбь о кровавой драме, развернувшейся в американской начальной школе, выразили генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, королева Великобритании Елизавета II, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд и другие.

"Все жители Соединенного королевства и стран Содружества думают и молятся о семьях и друзьях тех, кто был убит", - заявила, в частности, Елизавета II.

Двадцатилетний Адам Ланза устроил в пятницу кровавую бойню в начальной школе, застрелив 28 человек, из которых 20 - дети самого младшего возраста от пяти до десяти лет. Сам преступник погиб в перестрелке. В США объявлен четырехдневный траур.

Тэги:
Лента

Лента новостей