...

Волонтеры Европейских Игр 2015 года в Баку будут называться «Хранителями Огня» (ФОТО)

Общество Материалы 14 января 2015 23:53 (UTC +04:00)
Операционный Комитет Европейских Игр 2015 года в Баку объявил сегодня о том, что волонтеры Первых Европейских Игр будут именоваться «Хранителями Огня» (Flamekeepers).
Волонтеры Европейских Игр 2015 года в Баку будут называться «Хранителями Огня» (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Операционный Комитет Европейских Игр 2015 года в Баку объявил сегодня о том, что волонтеры Первых Европейских Игр будут именоваться "Хранителями Огня" (Flamekeepers), говорится в пресс-релизе Операционного Комитета.

Данное им имя отражает основную роль, которую выполняют волонтеры в поддержании духа проводимого события, а также является данью уважения Азербайджану как Стране Огней, и его народу за энтузиазм и теплоту.

Министр Молодежи и Спорта Азербайджана, Главный Исполнительный Директор BEGOC, Азад Рагимов заявил: "Волонтерская программа Европейских Игр предлагает молодым людям фантастическую возможность стать участниками Европейских Игр 2015 года и поддержать Азербайджан на международной арене".

"Все наши "Хранители огня" получат ценный опыт от участия в поворотном моменте в истории нашей страны в рамках программы, которая оставит на долгие времена наследие в виде опыта в проведении крупного мультиспортивного события в Азербайджане".

В настоящее время, продолжается процесс набора волонтеров и более 16000 заявок на участие уже зарегистрированы в онлайн-режиме для прохождения дальнейшего отбора. К началу проведения Игр - 12 Июня 2015 года, Операционный Комитет планирует привлечь 12500 волонтеров, и с этой целью еженедельно проводит сотни собеседований.

"Хранителям огня", как ожидается, будет поручено выполнение ключевых обязанностей во время Игр, включая оказание помощи спортсменам и официальным лицам, выполнение определенной работы во время спортивных соревнований или предоставления своей помощи зрителям или представителям СМИ.

Фархад Гаджиев, Исполнительный Директор Фонда Молодежи Азербайджана и Член Организационного Комитета Европейских Игр 2015 года в Баку, заявил следующее: "Шанс принять участие в Первых Европейских Играх и приветствовать всю Европу в Баку является чрезвычайно захватывающим событием для азербайджанского народа".

"Мы являемся одной из стран Европы с самым молодым населением и став "Хранителями огня", молодые люди получат прекрасную возможность внести свой вклад в столь прославленное гостеприимство нашей страны и энтузиазм к спорту".

Главный Операционный Директор "Баку 2015", Саймон Клегг, отметил: "На всех крупнейших мультиспортивных играх спортсмены являются сердцем события, тогда как волонтеры - его душой".

"Хранители огня" помогут сделать Европейские Игры 2015 года захватывающим спортивным праздником, которое состоится этим летом в Баку, и оставить наследие на долгие годы, которое поможет сохранить горящее волонтерское пламя до тех пор, когда Азербайджан будет проводить у себя много других крупных международных событий в будущем".

В награду за их вклад в проведение первых европейских мультиспортивных игр, "Хранители огня" получат возможность бесплатного пользования общественным транспортом чтобы добраться до объектов, а также будут обеспечены униформой, питанием и сим-картами от оператора мобильной связи Nar Mobile, являющимся официальным партнером волонтерской программы Баку-2015".

Nar Mobile, являющийся также официальным поставщиком мобильным телекоммуникационным услуг для Баку-2015, окажет содействие в популяризации Игр посредством размещения рекламы в магазинах, каналов социальных медиа, текстовых сообщений и созданием ряда короткометражных фильмов.

Прием заявлений на участие в волонтерской программе Баку-2015 года все еще продолжается, и дополнительную информацию о программе можно получить на сайте www.baku2015.com

Европейские Игры 2015 в Баку - являются первыми в истории Европейскими Играми, (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта) для Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний:16 Олимпийских видов спорта и 4 неолимпийские виды спорта. Больше чем 6,000 спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны за более чем 17 дней соревнований.

Одиннадцать из спортивных состязаний будут предложены в качестве отборочных соревнований на Олимпийских Играх Рио в 2016. Данные спортивные состязания являются следующими: Стрельба из Лука, Атлетика, Бокс, Езда на Велосипеде, Стрельба, Плавание, Настольный Теннис, Тхэквондо, Триатлон, Борьба и Волейбол.
Баку был удостоен чести для проведения Европейских Игр, Европейским Олимпийским Комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный Комитет по проведению Европейских игр 2015 в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейских игр в сотрудничестве с Европейским Олимпийским Комитетом.

Тэги:
Лента

Лента новостей