...

Обнародована программа визита главы МИД Беларуси в Азербайджан

Политика Материалы 7 июня 2013 15:06 (UTC +04:00)
Обнародована программа визита главы министерства иностранных дел Беларуси в Азербайджан
Обнародована программа визита главы МИД Беларуси в Азербайджан

Азербайджан, Баку, 7 июня /Trend/

Обнародована программа визита главы министерства иностранных дел Беларуси в Азербайджан.

Визит министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея в Азербайджан, намеченный на 9-11 июня, приурочен к 20-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, которое будет отмечаться 11 июня, говорится в пятницу в сообщении посольства Беларуси в Баку.

Согласно сообщению, в рамках визита запланирован ряд встреч с высокими официальными лицами Азербайджана. Министр также выступит в Азербайджанской дипломатической академии (АДА) на форуме, посвященном юбилейной дате в двусторонних отношениях. В рамках форума пройдет презентация почтового блока "20-летие установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Азербайджанской Республикой" из серии "Совместный выпуск Беларуси и Азербайджана", а также церемония гашения марок и конвертов "первого дня" специальным штемпелем.

Глава белорусского внешнеполитического ведомства посетит Бакинский славянский университет, где ознакомится с деятельностью Центра белорусского языка и культуры, а также состоится его встреча с активом Общества дружбы и сотрудничества "Азербайджан-Беларусь".

Тэги:
Лента

Лента новостей