...

Статведомства Казахстана и Ирана договорились о сотрудничестве

Казахстан Материалы 10 сентября 2014 11:14 (UTC +04:00)
Статведомства Казахстана и Ирана подписали меморандум о взаимопонимании по завершении казахстано-иранского бизнес-форума в Астане
Статведомства Казахстана и Ирана договорились о сотрудничестве

АСТАНА /Trend/ - Статведомства Казахстана и Ирана подписали меморандум о взаимопонимании по завершении казахстано-иранского бизнес-форума в Астане.

"Меморандум направлен на развитие сотрудничества между статистическими ведомствами двух стран. В рамках документа стороны договорились о сотрудничестве в области обмена информацией по управлению качеством статистики, анализа и конфиденциальности данных, применения информационно - коммуникационных технологий в переписи и выборочных обследованиях, экономических показателей, методов выборки, статистических стандартов и административных данных (регистры)", - указывается в справочном материале, распространенном в среду пресс-службой министерства национальной экономики РК.

Меморандум о взаимопонимании в области статистического сотрудничества подписали председатель Комитета по статистике министерства национальной экономики РК Алихан Смаилов и заместитель министра иностранных дел Республики Иран Ибрагим Рахимпур.

(Автор: Данияр Мухтаров)

Тэги:
Лента

Лента новостей