...

Президент России раскритиковал телеканалы за недостаточное освещение первых Европейских игр в Баку

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 3 июня 2015 11:41 (UTC +04:00)
Президент РФ Владимир Путин раскритиковал российские телеканалы за недостаточное освещение ключевых спортивных событий, в частности, первых Европейских игр в Баку
Президент России раскритиковал телеканалы за недостаточное освещение первых Европейских игр в Баку

БАКУ /Trend/ - Президент РФ Владимир Путин раскритиковал российские телеканалы за недостаточное освещение ключевых спортивных событий, в частности, первых Европейских игр в Баку, передают РИА Новости.

С 12 по 28 июня в Баку пройдут первые в истории Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года.

"Как могло так получиться, сейчас (президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр) Жуков мне записку прислал, что первые Европейские игры в Баку - это все-таки событие в мировом спорте, никто не пожелал освещать в средствах массовой информации, ни один наш канал?" - задал вопрос Путин на заседании совета по спорту.

"Я понимаю, есть ограничения, связанные с сегодняшней бюджетной ситуацией... Но есть вещи ключевые, это событие в мировом спорте - первые в истории Европейские олимпийские игры", - добавил он.

По словам Путина, "нужно все-таки определять какие-то приоритеты". "Судя по всему, сегодняшняя система организации спорта высоких достижений, информационного обеспечения, она все-таки несовершенна...", - отметил президент.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей