БАКУ /Trend/ - По делу "Sputnik Азербайджан" пять человек переданы под надзор полиции, передает Trend.
Согласно информации, указанные лица являются гражданами Азербайджана. После того как у них были взяты объяснения по уголовному делу, они были отпущены.
Отметим, что 24 февраля руководитель пресс-службы министерства иностранных дел Айхан Гаджизаде заявил о закрытии представительства "Россия сегодня" - "Sputnik Азербайджан". Он отметил, что указанное учреждение может быть аккредитовано только с одним корреспондентом. Несмотря на это, стало известно, что "Sputnik Азербайджан" продолжает свою деятельность, его сотрудники выходят на работу. 1 июля в результате операции, проведенной в офисе информационного агентства "Sputnik Азербайджан", были задержаны исполнительный директор бакинского филиала Игорь Картавых и шеф-редактор Евгений Белоусов.
Им обоим предъявлены обвинения по статьям: 178.3.1 УК АР (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба), 192.2.2 (незаконное предпринимательство, совершенное с получением дохода в крупном размере), 192.2.3 (совершенное организованной группой), 193-1.3.1 (легализация имущества, приобретенного преступным путем), 193-1.3.2 (с совершением преступления в особо крупном размере). Решением Хатаинского районного суда в их отношении избрана мера пресечения в виде ареста.
Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!