...

Парламентские выборы отражают волю азербайджанского народа - эксперт

Выборы 2015 Материалы 2 ноября 2015 14:27 (UTC +04:00)
Прошедшие в Азербайджане парламентские выборы отражают волю народа страны
Парламентские выборы отражают волю азербайджанского народа - эксперт

БАКУ /Trend/ - Прошедшие в Азербайджане парламентские выборы отражают волю народа страны.

Об этом сказал в понедельник на пресс-конференции по итогам прошедших парламентских выборов в Азербайджане руководитель экспертного совета Baku Network, доктор философии Эльхан Алескеров.

По его словам, выборы прошли в рамках закона, и сообщения о каких-либо нарушениях, как правило, не подтверждались реальными фактами.

По его словам, благодаря усилиям правительства Азербайджана мировой экономический кризис не оказал на страну почти никакого влияния.

В свою очередь, член правления Совета печати Азербайджана, публицист Азер Хасрет отметил, что победа на парламентских выборах правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) является вполне естественной, так как это - сильная партия.

Поэтому победа партии "Ени Азербайджан" была вполне ожидаемой, сказал он.

Говоря о перспективах развития азербайджано-российских отношений, Хасрет выразил уверенность в том, что Азербайджан продолжит в этой связи тот курс, которого он придерживался ранее.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана подвела предварительные итоги голосования на парламентских выборах, прошедших в Азербайджане первого ноября.

Выборы признаны состоявшимися, явка избирателей составила 55,7 процента. На выборах проголосовало более 2,89 миллиона избирателей, что на шесть процентов больше, чем на прошлых выборах.

Накануне в Азербайджане были оглашены кандидаты, лидирующие по всем 125 избирательным округам.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей